Click here to learn more about the status of impacted events at Lansdowne.
en

Personnel

Groupe de propriétaires

Roger Greenberg

: Partenaire gestionnaire, president exécutif et gouverneur LCF

John Pugh

Partenaire, président du Fury FC d’Ottawa et gouverneur USL

John Ruddy

Partenaire

William Shenkman

Partenaire et gouverneur LHO

Comité exécutif

Mark Goudie

Président et chef de la direction

John Mathers

Vice-président senior, marque et développement des affaires

Adrian Sciarra

Vice-président senior, opérations des affaires sportives

David Porter

Vice-président senior, finance et technologie

Randy Burgess

Vice-président, communications et projets spéciaux

Stephanie Spruston

Vice-présidente, services corporatifs et conseillère légale

Anne-Marie Villeneuve

Vice-présidente, opérations et service à la clientèle

Janice Barresi

Directrice exécutive, Fondation OSEG

67’s d’Ottawa

James Boyd

Directeur général

André Tourigny

Entraîneur-chef et vice-président, opérations hockey

Jan Egert

Directeur général adjoint

Mario Duhamel

Entraîneur adjoint

Chris Hamilton

Gestionnaire en chef d’équipement

Dan Marynowski

Thérapeute en chef

Dr. Taryn Taylor

Médecin en chef d’équipe

Dr. Kevin Rattray

Dentiste d’équipe

Eileen Duffin

Coordonnatrice d’hébergement et d’éducation

ROUGE et NOIR d’Ottawa

Marcel Desjardins

Directeur général

Jeremy Snyder

Directeur général adjoint

Paul LaPolice

Entraîneur-chef

Steve Walsh

Assistant de l'entraîneur

Greg Knox

Assistant de l'entraîneur

Bob Wylie

Assistant de l'entraîneur

Bob Dyce

Assistant de l'entraîneur

Mike Benevides

Coordinateur défensif

Patrick Bourgon

Assistant défensif

Jean-Marc Edmé

Directeur du personnel des joueurs

Pier-Yves Lavergne

Assistant personnel du joueur

Joey Swarbrick

Coordonnateur des opérations football

Adrien Bourdon

Assistant aux opérations de football

Philippe Moreau

Assistant aux opérations de football

Marie Claire Costaguta

Thérapeute athlétique adjoint principal

Nick Mercuri

Thérapeute athlétique/Conditionnement physique

Brandon Ma

Thérapeute athlétique adjoint

Dr. Glenn Copeland

Directeur des services médicaux

RJ James

Gestionnaire d’équipement

Drew McCormick

Assistant chef d'équipement

Nicholas Mossop

Assistant équipement

Colin Farquharson

Coordonnateur vidéo

Braun Gheller

Adjoint vidéo

Partenariats d’affaires et ventes de marchandise

Matthew Bennett

Directeur, partenariats d’affaires

Calvin Amell

Gestionnaire supérieur, partenariats d’affaires

Bianca Oran

Gestionnaire, Partenariats d'entreprise

Matt Vacon

Gestionnaire, opérations au détail

Greg Amiel

Gestionnaire de comptes, partenariats d'entreprise

Chris Fitchett

Coordonnatrice des comptes, partenariats d'entreprise

Erin Wylie

Gestionnaire de comptes, partenariats d'entreprise

l'expérience des visiteurs

Derek Beer

Directeur, Santé Publique et services évènement

Paul Ausman

Directeur, Services événementiels

Bianca Molnar

Assistant de directeur, Services événementiels

Melanie Silver

Assistant de dotation, Services événementiels

Rebekah Beattie

Superviseur Santé publique

Scott Lehman

Principal superviseur, santé publique

Scott Rispin

Superviseur, santé publique

Caitlin Beaumont

Superviseur, santé publique

Mitch Craig

Coordinateur, services évènement

Opérations

Chris Wynn

Directeur, Opérations

Brian Giles

Gestionnaires des installations

Ken Duncan

Gestionnaire de l’immeuble

Trevor Chyzyi-Vince

électricien

Steve MacLaren

électricien

Brian Sloan

HVAC Operateur

Darryl Brown

Plombier

Murray Mills

Plombier

Kyle Smiley

Technicien principal d'entretien des installations

Ian Varo

Technicien principal d'entretien des installations

Matthew Shearer

Technicien d'entretien des installations

Travis Skelding

Gestionnaire , opérations évènements

Sage Winogron

Superviseur opérations

Emily Terry

Adjointe administrative, Opérations

Services aux entreprises

Tracey Villeneuve

HR partenaire d’affaires

Katherine Lapalme

HR partenaire d’affaires

Bentley McKay

HR Coordinateur

Richard Baker

Administrateur de paie

Matt Perron

Conseiller juridique

Adrian Carrier

Coordonnateur dese bénévoles

Allison McLeod

HR Assistante

Kaitlyn Mulligan

Spécialiste en acquisition de talents

Finance et technologie

Eric Childers

Directeur des opérations de billets

Pete Chamberlin

Directeur IT

Bob Gates

Gestionnaire des rapports financiers

Sophie Lalonde

Controleuse

Stephanie Narducci

Assistante Controlleuse

Tanis Bird

Comptable personnes agées

Regine Gowdy

Débiteurs principaux

Mitch Fournier

Comptes créditeurs des personnes agées

Jared Ayer

Spécialiste des comptes fournisseurs

Emmanuel Yembi

Comptes débiteurs

Jiying Feng

Comptable coordinateur

Brian Willmott

IT gestionnaire

David Freeman

IT support technique

Brent Epps

Technicien audiovisuel

Kaitlin Williams

gestionnaire, Opérations billets

Dan Ciparis

Opérations billets coordinateur

Développement des affaires

Val Hughes

Directrice, événements majeurs

Erin Coyle

gestionnaire, divertissement direct

Kristen Johnston

gestionnaire, Services événements

Adrian Carrier

Production et coordinateur d’événements

Patricia Tippett

Production et coordinatrice d’événements

Madeleine Brazeau

Coordinateur calendrier/réservation

Lindsay Fitzpatrick

coordinatriste d’événements, divertissement direct

Courtney Hyde

Assistant Exécutive

Brand and Business Development - Business Intelligence, Communications and Production

Matt Jackowetz

Directeur, Intelligence d'affaires

Paul Prose

Réalisateur supérieur du contenu et des jours de matchs

Matt Lypko

Analyste de données de ventes

Chris Hofley

Gestionnaire, communications

Colin Murphy

Vidéaste

Alex Pilote

Spécialiste, communications

Antonie Godin

Spécialiste, communications

Warren Reed

Analyste de données

Arend Nijhuis

Coordonnateur de présentation de jeux

Lina Sadeddin

Bidouilleur de croissance

Brand and Business Development - Marketing

Jon Sinden

Directeur, Marketing

Mark Sluban

Gestionnaire, événements communautaires

Kenzie Scott

Spécialiste, marque de commerce et marketing numérique

Brianne Fodor

Gestionnaire, marque de commerce et marketing numérique

Jacob Kelly

Bidouilleur de croissance

Hailey Davis

Bidouilleur de croissance

Hannah Ross

Bidouilleur de croissance

Jawad Abou-zraiba

développeur Web

Joshua O’Connor

Vidéaste

Brand and Business Development - Ticket Sales and Service

Chris Atack

Directeur, Ventes et service de billets

Brock Gibson

Gestionnaire, Ventes et service de billets

Lauren Epp

Directrice, B2B

Damian Ford

Chef d'équipe, nouvelle entreprise

Blake Duffy

Chef d'équipe, ventes de groupe

Jacob Weinstein

Gestionnaire de compte, abonnement saison

Jarret Miller

Gestionnaire de compte, abonnement saison

Luke Denley

Spécialiste en expérience de groupe

Patrick Allen

Spécialiste des services aux fans

Kyle Kirkwood

Coach de l'Académie des ventes

Logan Kitchener

Directeur de comptes, ventes de groupe

Eddie Edward

Directeur de comptes, ventes de groupe

Ashley Thibaudeau

Directeur de comptes, nouvelle entreprise

Mitchell Schnitzler

Directeur de comptes, nouvelle entreprise

Chad Mallory

Directeur de comptes, nouvelle entreprise

Cameron Poulin

Directeur de comptes, nouvelle entreprise

Jack Katzman

Directeur de comptes, nouvelle entreprise

Sam Norwood

Directeur de comptes, nouvelle entreprise

David O’Connor

Directeur de comptes, nouvelle entreprise

Kevin Easey

Directeur de comptes, nouvelle entreprise

Fondation caritative de l’OSEG

Nancy Crump

Gestionnaire principal, développement et communications avec les donateurs

Jordyn Pimm

Assistant de développement